Как разделить слова на слоги май мел орёл мир ум яна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова с одной гласной буквой на состоят из одного слога, ведь слог - это часть слова с одной гласной буквой. Это слова: Май, Мел, Мир, Ум. А остальные слова делятся очень легко: О-рёл, Я-на. Наверное, школу прогуливаешь? :-)
Гость
Столе
Гость
1000000
Гость
май мир ум- 1 слог, о-рёл, я-на- 2 слога
Гость
Вот так. В школе положишь подбородок учителю на стол и скажи: "А-ну, давай слова. Буду разлагать"
Гость
"Май"- 1 слог, "мел" - 1 слог, "о - рёл" - 2 слога , "мир"- 1 слог, " Я- на" -2слога. Правило: Сколько в слове гласных звуков ( букв) - столько и слогов.
Гость
Сколько в слове гласных, столько и слогов. Соответственно, на слоги Вы можете разделить только слова о-рел, Я-на.
Гость
есть старый способ. кладёте подбородок на ладонь и произносите слово сколько раз опустится подбородок столько и слогов.