Как раздлить жесткий диск? Помогите!Как разделить жесткий диск (например, Е) на две части (С и Е).
Ответ(ы) на вопрос:
Берешь программу, например, Paragon Partition Manager, запускаешь. Щелкаешь правой кнопкой по диску Е, выбираешь изменить размер. Уменьшаешь размер диска как тебе надо. Потом щелкаешь по пустому пространству, выбираешь создать раздел. Создаешь, форматируешь. Если тебе надо именно чтоб были диски С и Е, то придется назначить буквы вручную (это тоже можно сделать в этой программе) . Но учти, что диск С обязательно должен быть активным и первичным. Мало того, я еще ни разу не видел, чтобы диск С находился в конце разделов.. . Даже и не знаю, как поведет себя комп в этом случае. Кстати, перед всей этой операцией рекомендую сделать резервное копирование важных данных, и провести дефрагментацию диска Е.
Лучшая - Norton Partition Magic
http://www.acronis.ru/ Acronis Disk Director Suite
программу скачай