Как разгонять Core i7 ???

Как разгонять Core i7 ???Понятно, что гонят шину процессора QPI, т.к. множитель процессора, кроме версии eXtreme, фиксирован. Но, во первых, я не знаю какова базовая частота шины QPI, а во вторых, не понимаю как исходя из частоты шины QPI рассчитать частоту необходимой мне памяти?
Например если взять Core i7 930. Множитель у него 21, частота 2,8Ггц, следовательно частота QPI - 133Mhz. Но как рассчитать частоту необходимой памяти DDR3? Она вообще на какой шине сидит? И как частота её шины связан с частотой QPI?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разгоняется, как и все остальные процы. Хотите выжать из него всё, что можно? Возьмите память 1600МГц. , топовый кулер типо Thermalright Ultra-120 eXtreme, повысте напряжение до 1.4В и будет вам счастье в 4.2-4.4Ггц. (если ваша мат. плата вам это позволит) Если же всё-таки решите пожалеть проц. , память 1333МГц. , нормальныё кулер и напряжение поднять чуть выше номинала.
Гость
http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=161670 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Нафиг его разгонять линейка i7 и так автоматом разгоняется. . Еще до этого довести нужно. . А ради забавы слишком дорогое удовольствие. . Согласен с Русланом..)))))))
Гость
ты что от жира бесишься ?
Гость
зачем ее разгонять он так шустрый