Как разобрать по марфологическому разбору слова слова пришли,присмотритись,покрыло,оставили,укрылось , и поразило .

Как разобрать по марфологическому разбору слова слова пришли,присмотритись,покрыло,оставили,укрылось , и поразило .за 5 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пришли-при-приставка, ш-корень, л-суффикс, и-окончание присмотритесь-при-приставка, смотр-корень, ите-окончание, сь-постфикс (как суффикс обозначается, только крышечкой наоборот). тут возможно что и-тоже суффикс, а окончание те-я точно не знаю покрыло-по-приставка, кры-корень, л-суффикс, о-окончание оставили-о-приставка, став-корень, и-суффикс, л-суфикс, и-окончание укрылось-у-приставка, кры-корень, л-суффикс, о-окончание, сь-постфикс поразило-по-приставка, раз-корень, и-суффикс, л-суффикс, о-окончание я думаю, что так правильно, но может и ошибаюсь, давно училась в школе
Гость
Мдяяяя.... Далеко тебе еще до морфологии!!!)))