Как разобрать слово по русскому языку:РОНЯЕТ(морфологический разбор слова)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роняет - глагол. (Что делает? ) Н. ф. - ронять. Постоянные признаки: несовершенный вид, переходный, 1 спряжение; непостоянные признаки: в изъявительном наклонении, в ед. ч. , в наст. времени, в 3 лице. В предложении является сказуемым.
Гость
Роняет - что делает? глагол Пост признаки - несов. в, 1 спр, переходный, непост признаки - в наст. времени Что делает? роняет (сказуемое)
Гость
"роня" - корень, "ет" суффикс :)))