Каком к верху))
зачем.
Если не шаришь не разгоняй, все просто.
в интернете полно ресурсов для оверклокеров. . гугли там..
а смысл есть? Или это для души? Марку процессора в студию, потом все вопросы и разговоры. Так же модель материнской и памяти.
На официальном сайте материнсокй плавты должны быть программы специально для разгона. Или с диском к плате. Там как правило на детей рассчитано, но если все подряд не жать то можно разогнать без проблем.
эт смотря какая мать, если интел, то ток софтом... нормальные люди разгоняют ток через материнку. нужно вопрос конкретней задавать. двухядерный проц эт понятие растяжимое:)))