Как разогнать процессор? Если можно подробно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время на разгон процессора прямо пропорционально Вашей скорости бега до компьютерного магазина и скорости кассира в пробитии чека за новый проц. Дело в том, что нынешнии современные процессоры разгонять просто не имеет смысла. Процессоры изготавливаються не зная своей изночальной тактовой частоты т. к. во время изготовки просто напросто половина процессоров может значительно терять свои мегагерцы. Только после производства проводиться тест ядер и на коробке пишеться его действительная частота, агрех производства в высшую сторону может варьироваться от 100 до 700 мегагерц на ядро. 700 мегагерц конечно это очень большая редкость. а снимать зоводской блок с ядра ради 100 мегагерц просто не выгодно так как рискуем спалить процессор. Поэтому всегда лучше купить новенький камень, а старенький продать.
Гость
заранее запасись мощнойц, надёжной системой охлаждения, чтоб не спалить всё к чертям. а затем плавно поднимая в биоме множитель частоты, частоту и повышая (чуть-чуть! ) питание проца. после каждого апа грузиться в систему и прогонять кокой-нить тест на проц. как только начались глюки, зависания и тп. кидаем на оп-два ниже и останавливаемся. груьо, но примерно так, главное не переусердствовать!