Как разрешение монитора может повлиять на блок питания.
Как разрешение монитора может повлиять на блок питания.Видеокарта 9600GT GREEN хочу купить 22 монитор с разрешением 1680на1050,не будет ли видеокарта сильно грется , и за монитора возрастет требование к блоку питания видяха будет работать в разрыв в играх .Блок у меня 400W,на 19 мониторе было все хорошо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блок питания слабоват, но к монитору это отношения не имеет. При увеличении разрешения нагрузка на видеокарту конечно возрастёт, но не так уж сильно. А вот новый монитор лучше брать хотя бы 24",менять 19" на 22" нет особого смысла. У меня сейчас 24"(16:9) и уже подумываю, что если бы была возможность тогда, купил бы 27".
Гость
Видюху на разгон, разрешение моника ставишь требуемое (тобой), запуск игры требовательной к ресурсам (гта 4),собсно проверка. 400W маловато вообще, рекомендую 500-700w(зависит от конфигурации), блок питания самый важный элемент, 90% неисправностей именно из-за него.
Гость
никак! видяха просто выдает сигнал и все, никакой мощности. а монитор рисует, что дает карта. можно хоть в кинотеатре выводить на проектор