как уменьшить не знаю, но зато сейчас можно найти в продаже водяные системы охлаждения.
Гость
Поменяй кулер на процессоре, купи видеокарту с пассивным охлаждением (без кулеров) и используй программу Speedfan для регулировки скорости вращения кулера на процессоре.
Гость
Включи музыку и всё
Гость
Есть такие устройства, реобасы. Их задача-регулировка скорости вращения вентиляторов. Посмотрите здесь http:// www.computerra.ru/terralab/platform/425226. Хотя его можно сделать и своими руками.
Гость
Можно попробовать слегка заглушить корпусные вентиляторы, и включить контроль над процессорном вентиляторе, если он еще не включен. Но если у вас шумные HDD, то это все как мертвому припарки.. . А лучше конечно сменить корпус на качественный, тяжелый и только со 120 или 140 мм. вентиляторами, что бы никаких 80-и мм. и 92 мм. вентиляторов не было. И купить в этот корпус тихоходные вентиляторы 120 или 140 мм. Так как то, что идет в комплекте как правило барахло и шумные.
Гость
не пользовать активного охлаждения при сборке.
Гость
Поставить нормальный комплект охлаждения. Или хотя бы кулеры с низкой частотой оборотов. Затем всё железо, в котором содержатся движущиеся детали (харды, сидюки) закрепить через резиновые шайбочки-амортизаторы. И вообще, всё болтающееся железо нужно закрепить. И сам корпус нужно установить на резиновые ножки.
Гость
бесшумные кулеры- по 400 рублей за штуку тишина-бесценна
Гость
выход СВО - Система Водяного Охолождения
Гость
Ни как. Даже если купишь дорогой кулер -слабо шум упадет=лучше собрать регулятор оборотов на каждый кулер-это на много эффективнее. Удачи.
Гость
купи водяную систему охлаждения стоит 12000р
Гость
знаю способ на все 100 - отключить его
Гость
купи куллер менее шумный
Гость
вскрой системный блок и почистий вентиляторы от пыли ну или отдай в салон за определенную плату почистят и смажут вентиляторы
Гость
Мой муж пропылесосил и компьютер "реально " стал работать тише.
Гость
Смаж солидолом кулеры. скорей всево они у тебя шумят
Гость
отключить винтилятор