Как решается такая задача по физике?

Как решается такая задача по физике?Уравнения движения по шоссе (см. рис. 8) велосипедиста, пешехода и бензовоза имеют вид: х1 = -0,4t2, х2 = 400 - 0,6t и x3 = -300 (соответственно). Найти для каждого из тел: координату в момент начала наблюдения, проекции на ось X начальной скорости и ускорения, а также направление и вид движения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 1. Велосипедист: x0=0; v0=0; a=-0,8 (если только в вашей записи t в квадрате!). Он тогда движется в отрицательном направлении оси х. 2. Пешеход: x0=400; v0=-0,6; a=0. 3. Бензовоз стоит на месте в 300 метрах в отрицательном направлении относительно начал координат.