Как решить задачу пропорциями и уравнением: Велосипедист за несколько часов проехал 36 км/ч. а)Сколько километров пройдёт за тоже время пешеход,скорость которого в 3 раза м

Как решить задачу пропорциями и уравнением: Велосипедист за несколько часов проехал 36 км/ч. а)Сколько километров пройдёт за тоже время пешеход,скорость которого в 3 раза м еньше скорости велосипедиста? б) Сколько километров проедет за тоже время мотоциклист,скорость которого в 5 раз больше скорости велосипедиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависимость между пройденным путем и скорости при постоянной времени прямо пропорциональная зависимости так как с уменьшением скорости пройденный путь уменьшается во столько же раз.а). 36:3=12км. б). 36 Х 5=180км.