Как решить?12-5x(всё в корне)+2x-1(всё в корне) и также 1-8x(всё в корне)+2-6ч(всё в корне)

Как решить?12-5x(всё в корне)+2x-1(всё в корне) и также 1-8x(всё в корне)+2-6ч(всё в корне)напишите как решать пожалуйста!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возведи в квадрат и избавься от корня, затем реши линейное уравнение, вот и всё! ответы будут 11/3 и 1/14
Гость
(0,5 ; 2,4 ) скобки квадратные (0;0,125)скобки квадратные Выражение под корнем не должно быть меньше нуля находишь значения где выражение под корнем равно 0 это крайние точки но есть исключения где под корнем сложное выражение