Как решить? -3sina+4cosa/5cosa+2sina ,если tga=-2 если это возможно,то с подробным решением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а = угол в приблизительно в 300 градусов. . точнее не скажу. а дальше элементарно подставляешь угол, и зная, что 300 это 270 + 30 (а эти углы есть в таблице) расписываешь.
Гость
-3sin a+2sina+4cosa/5cosa= =-sina+4/5 a=arctg(-2) дальше просто подставляешь значение аргумента а в пример