найти общий знаменатель, чтоб его можно было поделить и на тот и на другой знаменатель! пример 1/3 +1/6 общий знаменатель 6. 6/3=2, а 6/6=1 значит 1*2+1*1 знаменатель 6 получаем 3/6=1/2
Гость
Нужно привести дроби к общему знаменателю. Нужно умножить каждую дробь на знаменатель другой дроби, а потом решать, как одну дробь с общим знаменателем.
Гость
решить? порешить? =) формулируйте вопрос четче если действия с дробями, то привести к одному знаменателю и плясать далее по инструкции
Гость
Сам хоть понял, что спросил? Дробь -это просто число и его решать не надо. Если ты имел ввиду- решить пример, в котром дроби с разными знаменателями - то ответ такой Приведи их к ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ!!!! Надеюсь, что это такое тебе известно?
Гость
Сначала нужно привести к общему знаменателю.