Как решить это уравнение методом алгебраического сложения? 4x-5y=1;2x-3y=2
Ответ(ы) на вопрос:
Есть система {4х-5у=1 {2х-3у=2 От первого ур-я отнимем второе умноженное на два, ( Или прибавим умноженное на -2) Получим ур-е у=-3 Дальше сама решай
Насколько я помню нужно домножить второе уровнение на "-2" и потом сложить их. Иксы уйдут и будет у=-3, а х=-3.5.