Как решить это задачу?

Как решить это задачу?Для одного из предприятий-монополистов зависимость объема спроса на продукцию q(единиц в месяц) от ее цены p(тыс.руб.) задается формулой:q=165-15p.Определите максимальный уровень цены р (в тыс.руб.),при котором значение выручки предприятия за месяц r=q*p составит не менее 420 тыс.руб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вообще-то выручка обозначается как TR. TR = PQ = P(165-15P) = 165P-15P2 >= 420 15P2 - 165P + 420 <= 0 P2 - 11P + 28 <= 0 4 <= P <= 7 Pmax = 7
Гость
Максимальное р=7т. р.
Гость
когда мне было что-то непонятно я спрашивал не у интернета, а у учителя