Как решить этот пример? У меня не получаеться=(

Как решить этот пример? У меня не получаеться=(квадратный корень из 17-12*кв кореней из2 = 3-2кв-корней из 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возводим обе части равенства в квадрат, тогда 17-12*кв корней из 2 = (3-2 кв корней из 2)^2 правую часть раскрываем по формуле квадрата разности и получаем 9-12* кв корней из 2 +8= левой части, что и требовалось доказать
Гость
перенести все влево, приравнять к нулю и решить простое уравнение
Гость
А что найти-то? неизвестных в уравнении нет. . просто равенство из чисел