Как решить неравенство

Как решить неравенствоlog (по основанию 2) ( (7 в степени ( - x в квадрате ) - 5) ( 7 в степени (- х в квадрате + 16) - 1) ) + log (по основанию 2) ( (7 в степени ( - x в квадрате ) / ( 7 в степени (- х в квадрате + 16) - 1)) > log (по основанию 2) ( 7 в степени (3-х в квадрате) - 3) всё в квадрате ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно ли я поняла задание?
Гость
о, я такой как раз на экзамене решила) там где подлогарифмическое выражение является произведением можно записать как сумму логарифмов с одинаковым основанием, то есть log (по основанию 2) ( (7 в степени ( - x в квадрате ) - 5) ( 7 в степени (- х в квадрате + 16) - 1) )=log (по основанию 2) (7 в степени ( - x в квадрате ) - 5) +log (по основанию 2)( 7 в степени (- х в квадрате + 16) - 1) соответственно там где деление - заменить разностью логарифмов, то есть log (по основанию 2) (7 в степени ( - x в квадрате )) -log (по основанию 2) ( 7 в степени (- х в квадрате + 16) - 1)). после этого log (по основанию 2) (7 в степени ( - x в квадрате )) сократится, останется 2log по осн. 2 чего то там. После знака больше квадрат из показателя степени переносишь вперед этого логарифма, при этом подлогарифмическое выражение обращается в модуль. Делишь левую и правую части на 2, потом пишешь т. к основания равны и >1, то можно сказать что первое подлогарифмич. выражение > второго и решаешь)