Как решить проблемы с записью компакт-дисков?

Как решить проблемы с записью компакт-дисков?Не записываются файлы на частично заполненный CD-R диск (записано около 200 мб, общий объём 700 мб), выводится сообщение о том, что нет свободного места, при этом в свойствах диска указывается, что занято 6 мб, свободно 0 мб. И это не единственный диск, выдающий такую информацию.
Некачественные компакт-диски? Или нужна другая программа для записи? (Записывала при помощи "Мастер записи компакт-дисков").
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мастер записи компакт-дисков не позволяет дозаписывать ни на CD-R, ни на CD-RW. С его помощью хорошо получится только на чистый CD или на предварительно отформатированный CD-RW. А диски скорее всего качественные. Для больших возможностей записи на диски надо поставить программу Nero, UltraISO или что-нибудь подобное.
Гость
Проблем с дозаписью на диск не должно быть, если при записи выбирается мультисессия. Правда Мастер встроенный в операционную систему не даёт управлять этими параметрами. Соответственно для записи с возможностью дозаписи в дальнейшем надо использовать программы записи сторонних производителей - самая популярная программка для этого -Nero, но можно использовать и другие - FreeBurner итд
Гость
Чтобы была возможность дописывать диски, нужно при записи ставить галочку "мультисессионный". Если галочку не поставить, то дописывать CD-R (DVD-R) возможности не будет. Перезапись -R дисков не возможна
Гость
наверное, ты при записи его финализировала, +мультисессия или как это там называется. короче на него теперь нельзя ничего дописать, впредь оставляй такую возможность. . Нужен другой диск
Гость
А как насчет того, что диск -R,т. е. РАЗОВЫЙ! И перезаписи не подлежит????
Гость
Для таких операций нужен CD RW