Как решить такое двойное неравенство? -1lt;=3-хlt;=1. Помогите, пожалуйста, если не сложно

Как решить такое двойное неравенство? -1<=3-х<=1. Помогите, пожалуйста, если не сложно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И что сложного? Проделыаются все те же преобразования, что и с обычным неравенством. Только одновременное со всеми тремя частями. Добавить число ко всем частям или вычесть число изо всех частей (в данном случае вычесть 3 - разумный шаг) . Также домножить или поделить все три части на некоторе число. Только один нюанс - когда меняетя знак (т. е. домножается на отрицательное число) - неравенства тоже меняют направления. >^.^<
Гость
перетаскиваешь в одну сторону и решаешь)