Как решить такое уравнение? 2x^3+7x^2+7x+2=0. ^3 - 3 степень X, ^2 - 2ая степень Х.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А если сгруппировать: (2x^3+2)+(7x^2+7x)=0 Выносите общие множители. Представляете всё в виде произведения. Ну а дальше, я думаю, Вы сами разберетесь.
Гость
Подобрать корень. (Они у тебя -1, -2, - 1/2 любой бери) . Разделит уравнение на (x минус корень) . Решить оставшееся квадратное уравнение и найти остальные корни. Все