Как решить уравнение. корень, по корнем 8-х=2-х

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно возвести обе части в квадрат, получится 8-х=4-4х+х^2...приводим к квадратному: х^2-3х-4=0...решаем, находим корни х1=-1,х2=4...путём проверки (т. е., подстановки в исходное уравнение) отсекаем корень х=4,т. к. получается неверное равенство 2=-2 и у нас остаётся корень х=-1...можно также по ОДЗ: система неравенств: 8-х>0 и 2-х>0,решаем, получаем х<8 и х<2,объединяем, получаем х<2,таким образом х=4 отсечётся автоматически и останется тот же корень х=-1.
Гость
8-x=4-4x+x^2 x^2-3x-4=0 D=25 x(1)=4 x(2)=-1 otvet-1 sqrt9=3
Гость
имя фамилию, неправильно у вас) стоило прочесть предыдущий пост, а не писать ерунду ответ и правда -1
Гость
(8-Х) =(2-Х) (8-Х) (2-Х) =0 а дальше раскрыть скобки привести подобные.. и решить получение уравнение