Как решить уравнение??? Найти корень уравнения з в степени (х-2)=27". Я знаю ответ:равен корень 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представляешь число 27 как 3 в третьей степени. Получается, что основания в левой и правой части уравнения равны. А значит, их можно опустить. И получаем: х - 2 =3 х = 3 + 2 х = 5 Всё =)
Гость
что за вторая производная от 27?)))
Гость
1) 3^(x-2) = 27 2) log27 по основанию 3 = x-2 3) x = 3+2 = 5 логарим дает тройку, двойка переносится в другую сторону, меня знак на противоположный. все просто)
Гость
Нужно приводить к одному и тому же основанию. Тогда всё будет как по маслу. 3^(x - 2) = 27 3^(x - 2) = 3^3 x - 2 = 3 x = 5
Гость
3^(x-2) = 3^3; x-2 = 3; x = 5; никак не может быть ответ крень из 5. только 5.