Как решить вот эту интересную задачку?

Как решить вот эту интересную задачку?Вне плоскости а расположен треугольник АВС, у которого медианы АА1 и ВВ1 параллельны плоскости а.Через вершины В и С проведены параллельные прямые,пересекающие а соответственно в точках Р и К.доказать,что РСВК-параллелограммы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т. к медианы лежат в плоскости тр-ка, то весь тр-к параллелен пл-ти а, а значит и ВС паралл. пл-ти а. Упомянутые паралл. прямые проецируют ВС на пл-ть а и эта проекция будет паралл. ВС. Вот и получили параллелограмм. Оформите, ка это принято у Вас