Как решить задачку (бухучет)?

Как решить задачку (бухучет)?на начало месяца предприятие имело задолженность по кредитам в сумме 55 600 рублей. В течение месяца организация получила краткосрочный кредит в банке на сумму 20 000 рублей, частично погасила задолженность по кредиту в сумме 8 500 рублей и получила новую ссуду на 45 000 рублей. Открыть счет, подсчитать обороты, определить конечное сальдо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну если действительно нужен ответ, то учет идет на счете 66 "Краткосрочные кредиты и займы". Начальное сальдо кредитовое 55600 руб, Обороты в течение месяца по дебету 8500 руб. , по кредиту 65000 руб, конечное сальдо 112100 руб. (55600+65000-8500). Но у вас ничего не сказано о процентах. Необходимо начислить проценты согласно условия договоров по кредиту счета 66 на субсчете учета процентов. На сумму начисленных процентов по кредитам и займам увеличится конечное сальдо по счету 66.
Гость
делаешь самалетик, раскидываешь числа в дебет и вкредет и считаешь: Сальдо начальное + обоброт по дебету - оборот по кредиту = Сальдо конечному