Как решить задачку по физике. Ядерная физика.
Как решить задачку по физике. Ядерная физика.Период полураспада изотопа хрома 51Cr24 равен 27,8 сут. Через какое время распадется 80% радиоактивного изотопа.
твет у задачки есть: 1780 сут. Но ответ ну ни как не получается. Получается 64,5 сут. Можкт быть в ответе опечатка.
Ответ(ы) на вопрос:
чото у меня тоже не получилось: N=No*2^-t/T т. к. распалось 80% значит осталось 20% от No 0,2No=No*2^-t/T 0,2=2^-t/T t=64 непонятно откуда они взяли 1780