Как решить задачу по математике с решением
Как решить задачу по математике с решениемКак решить задачу по математике
В трёх ящиках лежат орехи.В 1-ом ящике на 6 орехов меньше чем в 2-х других вместе, а во 2-ом на 10 меньше чем в 1-ом и 3-ем.Сколько орехов в третьем ящике? если знаете решение напишите умоляю!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
І - 3 ореха ІІ - 1 орех ІІІ - 8 орехов
1-13 2-3 3-13 Решение немогу сказать метедом подбора
a+6-b-c=0 b+10-a-c=0 складываем 2c=16 c = 8
В 1-ом ящике на 6 орехов меньше чем в 2-х других вместе х+6=y+z во 2-ом на 10 меньше чем в 1-ом и 3-ем y+10=x+z z=x-y+6 z=y-x+10 + --------------- 2z=16 z=8