Как с этим справиться?

Как с этим справиться?Через несколько дней у меня друг кандидатскую защищает,я обещала прийти.дело в том,что я сам аспирантка,текст есть,но его еще никто не читал,а научного руководителя,скорее всего,придется менять(ему возраст преклонный не позволяет проверить,да и появится там вряд ли).С этого дня и надо будет что-то дальше делать-я так боюсь вообще идти туда,все будут спрашивать:"А ты когда же?"-а я буду только стоять и краснеть,хотя вся профессура знает мою ситуацию.Боюсь еще и того.что мой диссер никому не понравится!И думаю еще-вот и друг уже на защиту вышел,а чем я хуже?(хотя он и старше,и поступал раньше меня,и я была убеждена,что он раньше меня защитится-все равно как-то неловко что ли...Я ему из-за этого в течение этих дней не звонила даже )А идти надо,поддержать человека и решить что-то с собой.Вот такие мысли противоречивые,и избавиться от этого не могу,последние страницы дописываю и сосредоточиться не получается!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы ответили на свои сами-научного руководителя поменять. И надо было это сделать, как только Вы поняли, что он, просто "свадебный генерал".А к другу на защиту иди обязательно, тем более, что для одного это необходимо, а для другого-полезно! И помните пословицу: "не святые горшки лепят".Удачи!
Гость
Многое от неуверенности в себе. Нет свободы в общении. Для начала заготовь оригинальные или загадочные ответы на вопросы "всех" и главное научиться их с лёгкостью раздавать.. . и другу зря не звонила.. . чем дальше, тем сложнее будет.. . идти поддержать лучше только по зову сердца, а если в сердце зависть - её не скроешь и будешь выглядеть бледно, как бы не играла,... тогда сиди дома и честно завидуй и воспитывай себя тренингами..
Гость
завидовать не хорошо...