Как с помощью циркуля и линейки нариосвать правильный четырехугольник в окружности?
Ответ(ы) на вопрос:
Чертишь круг. Проводишь произвольно диаметр. С помошью циркуля через центр круга проводишь второй диаметр перпендикулярный первому диаметру. Соединяешь точки пересечения диаметров с окружностью. Все.
Чертишь круг, через центр круга прямую, при помощи циркуля делишь половину круга на две равные хорды, соединяешь их прямыми-это будут две стороны квадрата, так же и вторую половину круга.