Как считаете, излишняя строгость по отношению к себе - служит во благо? Почему - нет? ))))
Ответ(ы) на вопрос:
Смотря на Вашу аву.. . думаешь, что строгость - точно лишнее.. . улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Это конечно не плохо, по себе знаю. Строгость дисциплинирует, организует, движет, позволяет многое достичь.. . Но! Со временем понимаешь, что это качество начинает мешать. А именно: -хочешь и от других видеть такую же отдачу; - окружающие начинают раздражать своей "тупостью", инертностью, глупостью; - начинаешь взваливать на себя лишнее, т. к. считаешь, что другие не достаточно ответственны; - ну и на конец, приходишь к мысли, что мир и окружающее не совершенны!! ! А это, к сожалению, уже патологическое состояние. Главное не перейти грань! И не пытаться перестроить окружение на свой лад.
Не думаю, во благо объективность...
Лишает инициативы и радости жизни
излишняя служит не во благо, а в комплексы и мешает расслабляться
Строгость без противоположности не имеет смысла как вред!)))
Перфекционизм -- болезнь очень опасная для современных женщин. Для здоровья вредно очень. Так же и со строгостью. Не надо быть слишком требовательным к себе и другим, дольше проживешь.
Вокруг и так все строги.... Себя надо любить и баловать.. . и немного требовать)))
да потому что мы тоже живые люди..