Как сделать чтобы моник не включался на любом компе, чтобы списать его и забрать себе.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На шнуры подозрение в первую очередь. Можно попробовать отломать один штекер питания в мониторе. Но в любом случае если будешь ломать внутри монитора, то только цепи питания - их легче восстановить после и железу никак не повредит (если какой-нибудь кондер оторвать то при подаче питания может случиться бабах)
Гость
внутри что-то натворить вот что.
Гость
Alan дело молвил - шнуры информационные чичас идут отдельные. Так на стороне моника ножку в разъеме погнуть (тока узнать какую) и обратно незаметно поставить. Это прокатит, если проверяющий будет не профи и сам заинтересованный будет в этом учавствовать ( дабы направлять процесс в нужную сторону) : проверять надо обязательно вместе с нужным шнуром, не отсоединяя его от моника. Это самый простой путь. Посложнее это с разборкой моника: разорвать цепь питания внутри монитора (предохранитель снять или проводок отрезать)....
Гость
Испортить шнур
Гость
оторвать кандеры
Гость
надо ударить по нему молотком, желательно по центру экрана.