Как сделать чтобы телефон читал текстовые файлы
Ответ(ы) на вопрос:
Если речь об обычном телефоне - скачать программу - читалку. Обзор можно почитать тут Tckb точно вопросу, то большинство обычных мобильников не могут читать текстовые файлы напрямую, поскольку java-программы не имеют прямого доступа к файловой системе телефона, т. е. они не смогут найти нужный файл. Поэтому большинство java-читалок - это программы для ПК, "перешивающие" ваш txt -файл в java-мидлет, который уже можно будет запустить на Вашем аппарате. Открытую файловую систему имеют сонэрики начиная с к750/w800, там можно с пом. ReadManiac напрямую файлы читать. Насчет других аппаратов - юзай поиск: "марка аппарата" JSR-75 (это и есть открытая файловая система)
Либо ReadManiak: Создает либо Javaмидлет, который потом txt файлы читает, либо собирает Java книжку как отдельное приложение. Если коммуникатор могу посоветовать Haalireader
pantech-6200 читает у меня смс ки
програмку нужно заррузить специальную
загрузить. а вообще какой телефон ?