Как сделать это задание по русскому языку. пожалуйста помогите.

Как сделать это задание по русскому языку. пожалуйста помогите.нидге не было ,ни малейших его следов. напрасно биденко осматривал каждый кустик,каждый ствол. напрасно он ложился на землю,изучая опавшие листья,травинки,мох.нигде ,ничего. можно было подумать что мальчик шел по воздуху. биденко готов был поругиться,что ни один даже самый искуссный разведчик не прошел бы так незаметно. в некотором смущении биденко бродил по лесу меняя направление. он ломал себе голову над не обьяснимым отсутствием всяких следов вани. он смотрел на часы и увидел ,что ищет мальчишку уже более двух часов. тогда ему стало ясно ,что ваня солнцев ушел и его уже не ввершеш. никогда в жизни старый разведчик не испытывал еще такого конфуза.
1. проверьте грамотность и знаки припенания.
2. определите пит и стиль текста. докажите.
3. используя текст,обьясните значение слова конфуз.
4. найдите в тексте глаголы,обьясните правописание не с глаголами.
5. найдите в тексте местоимения,определите их разряд.
6. выполните морфологический разбор слова первый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нигде не было ни малейших его следов. Напрасно Биденко осматривал каждый кустик, каждый ствол. Напрасно он ложился на землю, изучая опавшие листья, травинки, мох. Нигде ничего. Можно было подумать, что мальчик шел по воздуху. Биденко готов был поручиться, что ни один даже самый искуссный разведчик не прошел бы так незаметно. В некотором смущении Биденко бродил по лесу, меняя направление. Он ломал себе голову над необьяснимым отсутствием всяких следов Вани. Он смотрел на часы и увидел, что ищет мальчишку уже более двух часов. Тогда ему стало ясно, что Ваня Солнцев ушел и его уже не вернёшь. Никогда в жизни старый разведчик не испытывал еще такого конфуза. 2.Повествование 3.Смущение, состояние неловкости, стыда 4.Не с глаголами пишется всегда раздельно 5.он- личное, некоторое- неопределённое, ему- личное 6.не знаю точно...
Гость
Какой ужас! Я плакал без "припенания". Вам рано делать столь сложные задания, начните с первого класса.
Гость
Нигде не было ни малейших его следов. напрасно Биденко осматривал каждый кустик, каждый ствол. Напрасно он ложился на землю, изучая опавшие листья, травинки, мох - нигде, ничего. Можно было подумать что мальчик шел по воздуху. Биденко готов был поругиться, что ни один даже самый искуссный разведчик не прошел бы так незаметно. В некотором смущении Биденко бродил по лесу, меняя направление. Он ломал себе голову над необъяснимым отсутствием всяких следов Вани. Он смотрел на часы и видел, что ищет мальчишку уже более двух часов. Тогда ему стало ясно, что Ваня Солнцев ушел и его уже не вернешь. Никогда в жизни старый разведчик не испытывал еще такого конфуза. ПО крайней мере, знаки препинания вроде так. Остальное - уж извини.. . не хочу обмануть ненароком. А НЕ с глаголами ВСЕГДА пишется раздельно.