Как сделать фонетичиский разбор слов:ВОЕТ,БЕЛКА,СИНИЦА,ГУСТОЙ,РЯБЧИКИ,СНЕГ,ТЕТЕРЕВА,ТЁПЛОМ,ГНЁЗДЫШКЕ,ПУШИСТОМУ,ЗВЕРЬКУ,?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фонетический разбор начинается с транскрипции, я выполню её правильно (в соответствии с требованиями школьной программы, без ЕРОВ, ЕРЕЙ и КРЫШЕЧЕК, а Вы не забудьте про квадратные скобки и ударение) : (ВОЙ"ЭТ) , (Б"ЭЛКА) , (С"ИН"ИЦА) , (ГУСТОЙ"), (Р"АПЧ"ИК"И) , (С"Н"ЭК) , (Т"ИТ"ИР"ИВА) -у звуков И обозначьте в виде степени призвук Э, (Т"ОПЛАМ) , (ГН"ОЗДЫШК"Э) , (ПУШЫСТАМУ) , (ЗВ"ЭР"КУ) .
Гость
в - согл. , тв. , звонк. о - глас. , ударн. j - согл, мягк, звонк ь - глас, безуд. т - согл, глух, тв 2 слов (во-ет) , 4 буквы, 5 зв. б - согл, мягк, звон. э - глас. , удар л - согл, звон, тв. к - согл, глух, тв ъ - глас, безуд с - согл, мягк, глух и - глас, безуд н - согл, мягк, зв и - глас, удар ц - согл, тв, глух ъ - глас, безуд а вообще, слов очень много! даже просто лень печатать.. . над мягкими согласными не забудь поставить вверху запятую, обозначающую мягкость