Как сделать сеть с интернетом

Как сделать сеть с интернетомна основном компе есть 2 сетевые платы , на втором одна , на первом , из одной сетевой платы интернет идет от модема DSL , а вторая сетевая плата подключена ко 2 компьютеру
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проще всего поставить роутер. Или запустите Мастер настройки сети - он поможет настроить. Единственное, что от вас нужно - кросс-кабель между компами.
Гость
На первом компе устанавливаешь шлюз на той сетевухе где инет. Шлюз устанавливается так. Заходишь в свойства сетевого подключения - дополнительно - общий доступ к подключению к интернет - разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера. на втором компе айпи и днс делаешь автоматическими.
Гость
на том компе что с инетом, на второй карте ставишь статичный адресс 192.168.1.1 и разрешаешь общий доступ к интернету на втором компе, динамический адресс и адресс шлюза, соответственно 192.168.1.1