Как сделать снимок экрана компьютера?
Как сделать снимок экрана компьютера?Клавишей принт скрин? И, кажется, еще какую-то надо нажать? И как потом этот файл сохранить? Подскажите, пожалуйста!:-) спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Простейший способ получения снимка экрана для операционных систем Microsoft Windows — использование клавиши PrtScr (для всего экрана) или сочетания клавиш Alt + PrtScr (для текущего окна) на клавиатуре. При этом снимок копируется в буфер обмена операционной системы и может быть затем вставлен и при необходимости отредактирован в любом графическом редакторе, например, в Paint, входящем в стандартный набор приложений Windows. Потом Ctrl+C и Ctrl+V .Источнегг: Педивикия.
Можно сделать так: https://www.youtube.com/watch?v=JdsQEKodHGU
Для этого нажимаем клавишу «PrtScr» на клавиатуре. (Если на ноутбуке, то нажимаем две клавиши «Fn» + «PrtScr») Запускаем графический редактор «Paint» (или WINWORD). Вставляем скриншот из буфера обмена. Для этого нажимаем кнопку Вставить. Далее сохраняем на компьютере данный файл скриншота. Для этого в меню «Файл» выбираем «Сохранить как» и указываем в каком формате мы хотим сохранить файл. В данном случае я выбрал формат JPEG.
как
Ну я тут уже ничего не сделаю!
Скриншот можно сделать кнопкой PrtSc, потом заходишь в paint и нажимаешь Ctrl+V:) или как вариант можно скачать программу для скриншотов https://poisqa.ru/otvet/103 места много не занимает и очень удобная, я так и сделал:)
Мне вот тут в чате подсказали => https://otvet.mail.ru/answer/1849119630 Хорошие люди. Заходите. Всем рады)
у меня майкрософт 10 ноутбук у меня нету кнопки Print Screen
Вы можете сделать скриншот рабочего стола или выделенной области с помощью приложения Скриншотер Mail.Ru. Скриншот делается всего за пару кликов, при этом в буфере остается ссылка на скриншот, которой вы сразу можете поделиться, а все сделанные скриншоты хранятся вечно в вашем облаке.
Санитарная Служба Города "Биотрикс" (Санэпидемстанция) http://biotriks.ru/ 8-903-002-82-30 8-925-407-37-57 8-910-475-45-05 У Вас постельные клопы, клещи? Куда обратиться, кого вызвать на дом? Сколько должна быть цена за услугу Дезинсекция? Какой выбрать метод обработки-холодный или горячий туман? Где почитать отзывы на форуме о городских службах Дезинфекции? предоставит услуги по дезинфекции, дезинсекции, дератизации помещений и транспорта. Работаем и заключаем договора по городам Москвы, Калуги, Твери и Владимира. Весенняя обработка, защита дачного участка от клещей, комаров, муравьев, ос, шершней в Ногинске, Раменском, Дмитрове, Солнечногорске, Орехово-Зуево и т. д... •1. УНИЧТОЖЕНИЕ: тараканов, клопов, блох, муравьев, мух. •2. УНИЧТОЖЕНИЕ: крыс и мышей. •3. Проводим ларвицидную обработку - комары. •4. Проводим акарицидную обработку - клещи. •5. Проводим профилактическую дезинфекцию. Звони в СЭС 8-925-407-37-57 Средства из магазинов не избавили вас от насекомых и грызунов. Усилия компаний, занимающихся их уничтожением, до сих пор не привели к нужному результату. Кроме того, вредителей стало больше. Знакомая, увы, картина. А причина в том, что у насекомых и грызунов выработался стойкий иммунитет ко многим средствам истребления, отчего отрава стала для вредителей хорошим прикормом. Не опускайте руки. Позвоните нам, и мы стопроцентно избавим любое помещение от клопов, блох, муравьев, тараканов, мокриц, мошек, крыс, мышей и ЛЮБЫХ других видов НАСЕКОМЫХ и ГРЫЗУНОВ. Наш секрет - в применении инновационных препаратов, которые уничтожают насекомых и грызунов на генетическом уровне. И это позволяет избавиться от них раз и навсегда. За что нас ценят уже больше 2000 клиентов: •- препараты БЕЗОПАСНЫ для людей и домашних животных; •- к нашим средствам насекомые и грызуны НЕ вырабатывают иммунитет; •- мы осуществляем КОМПЛЕКСНУЮ ОБРАБОТКУ помещений, включая труднодоступные места и возможные территории миграции вредителей; •- наши специалисты проводят бесплатные консультации; •- выезд бригад осуществляется за счет нашей компании; •- предоставляем скидки до 30%; •- гарантируем эффективность от 90 дней; •- производим наличные и безналичные расчеты; •- города Кимры, Талдом, Дубна, Дмитров, Сергиев-Поссад, Александров, Пушкино, Конаково. Для юридических лиц и предприятий предоставляем особенные условия сотрудничества. Чем больше площадь обработки помещения, тем выше скидка. Таким образом, вы можете сэкономить до 50% от стоимости услуги. Наша работа начнется сразу после вашего звонка. И уже в ближайшее время вредные насекомые и грызуны исчезнут с вашей территории навсегда! Звоните!!! Профессиональное уничтожение клопов, тараканов, мышей, крыс и многих других вредителей! •- Выезд специалиста •- Гарантия 100% •- Безопасные средства •- Специалисты с опытом работы •- Мы даем гарантию качества предоставляемых нами услуг. Обработку до конечного результата мы предоставляем бесплатно! Где мы производим дезинфекцию? •1. Квартиры. •2. Общежития. •3. Земельные участки. •4. Частные дома. •5. Организации. •6. Подвалы.
Клавиша PrnScr и программа Paint или Ножницы Вам в помощь. Подробнее http://free-pc.ru/soft/kak-sdelat-skrin-ekrana-na-kompyutere.html
просто
Alt+f3
Это банальная задача, но если уж так сложно, то вот тут http://k-a-k.ru/kak-sdelat-skrinsot-ekrana-na-komputere, подробно описано как сделать скриншот экрана.
а если клавиша принт не работает
нрооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооонннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннноооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
Нажать Print Screen на клавиатуре, открыть paint, Нажать вставить (Ctrl+V) и сохранить (Ctrl+S) вводим имя, жмём сохранить (Enter). ГОТОВО!!!
Windows+PrintScreen
Как сделать скриншот на любом компьютере можете посмотреть здесь http://03-pc.ru, очень хорошо и подробно написано с картинками, сам не давно интересовался данным вопросом.
Как сделать скриншот в Windows. Кнопка Print Screen Если делать скриншоты Вам нужно от случая к случаю, то есть не много и не часто, то проще всего будет воспользоваться кнопкой Print Screen (также она может называться «Prt Scr») на клавиатуре компьютера.
очень просто выдиляеш и гажемаеш sesRqPrtSc
там есть Prtscr
нажимай кнопку prtscr
Существует масса разных способов создания скриншотов - это и программы и стандартные средства операционных систем. Подробная инструкция как сделать скриншот экрана на компьютере здесь - http://biznessystem.ru/2015/10/kak-sdelat-screenshot-ekrana-na-komputere-ili-noutbuke/ Вариантов там несколько, поэтому каждый найдет наиболее удобный для себя способ создания снимков.
d
кнопка виндовс+пртскрин
на 7 виндовсе нужно зайти в "Пуск" и написать ножницы и выделяешь ту область и сохраняешь куда захочешь!
спасибо
Создание скриншота экрана стандартными средствами. Отыщите в верхней правой части клавиатуры кнопку “Prt. Scr” (Иногда “Print Screen”). Обычно она всегда находится правей функциональной клавиши F12. С помощью нее можно сделать скриншот экрана. В нужный момент нажмите “Print Screen”. Готовый скриншот скопируется в буфер обмена - специальную область памяти для временного хранения информации. Теперь стоит воздержаться от копирования какой-либо информации, чтобы не стереть сделанный снимок экрана из памяти. Нажмите кнопку “Пуск”, затем выберите “Все программы” (или “Программы”), затем “Стандартные” и запустите Ms Paint. Либо можно нажать Win+R, вписать в появившееся окошко без кавычек “mspaint” и нажать “Ок”.Запустится редактор изображений “Paint
win + prt scr
Prt sc (на ноуте ALt + Prt sc) И нужно вставить куда-нибудь.
Спасибо!
Просто принтскрин не получится. Fn+PrtScr- у меня только так.
после принт скрин, заходите в Paint ( знаете, да? :DDD ) , и там вставляете)
люди я в шоке ..появилась программа для получения золота бесплатно! Она очень проста! И совсем не сложная! Вообщем призы тоже хорошие :700 золота, 70000 серебра и 7000 энергии! Что бы всё это получить, вам нужно скопировать это и написать это в любые 5 комментарии! Потом зайди в игру и нажми на пробел 10 раз! пойди в салон и нажми на кресло! Потом вернись домой и нажми снова на пробел 10 раз! И та дам !! У тебя будут все призы ) Это не обман !! Проверено 20000людьми! Анна Переман : ух ты !!Класс вообще! Сама не поверила, а теперь сижу и трачу золото в своё удовольствие! Саша Абдулоав : скажу честно, что сначала я не поверил что это не спам а то обычно пишут и врут! а сейчас я сам в шоке! спасибо за такую отличную программу! советую все
НАЖМИ на Print Screen
прогу какуюнебуть скачять исли через паинт не хочетца!!!))
Нажать "Fn" и "рrt sс sysrq" , потом заходишь в "Word" нажимаешь вставить и сохраняешь, вот весь секрет)
h
Нажимай на кнопку PrtScr
ИНТЕРЕСНО
где PtrScr
Fraps
Alt + Print Screen, открыть Word и нажать Shift + Insert и снимок экрана в Word
И даже в любой текстовый редактор можешь вставить. И в таблицу электронную. И куда угодно.
Да именно этой клавишей. если нужно только окно активной программы то Alt+Print Screen. А сохранить проще всего Paint. просто жмешь вставить и сохраняешь как *.jpg файлик
нажимаешь принтскрин, потом открываешь Paint . в Пеинте Правка - Вставить (появится снимок экрана) потом Файл - Сохранить как...
Только принт скрин, потом заходите предположим в пэйнт и нажимаете вставить. Потом просто сохраняете как рисунок. Или можно вставить в другие программы.