Как сделать упражнение 634 по русскому языку 6 класс Г.К. Лидман-Орлова , А.Ю. Купалова , С.Н. Молодцова , Т.М. Пахнова
Как сделать упражнение 634 по русскому языку 6 класс Г.К. Лидман-Орлова , А.Ю. Купалова , С.Н. Молодцова , Т.М. ПахноваК. Лидман-Орлова , А.Ю. Купалова , С.Н. Молодцова , Т.М. Пахнова , С.Н. Пименова , Ю.С. Пичугова , Л.Ф. Талалаева?
Ответ(ы) на вопрос:
Упражнение № 634. 1. 1. Трус не боиТСя. 3. Руки не отнимуТСя. 5. Работа спориТСя. 6. Человек узнаёТСя. 7. Дело ставиТСя и славиТСя. Что делает? - боится, спорится, узнаётся, ставится, славится; что сделают? - отнимутся, Если в вопросе "ь" нет, то и в глаголе он не ставится. 2. 2. Волков бояТЬСя. 4. ПриподняТЬСя лень. Что делать? - бояться, приподняться. Если в вопросе "ь" знак есть, то и в глаголе он присутствует. Частица "не" с глаголами пишется раздельно: не отнимутся.
Извини, чувак, но мы не экстрасенсы и учебниками по русскому не обложены. Так что потрудись написать текст задания....