Как сделать в фотошопе,чтоб фон сзади смазан был? но чтоб не коряво смотрелось
Ответ(ы) на вопрос:
О, я как раз пару дней назад научилась!) ) просто нажимаешь R в фотошопе, выбираешь нужный размер кисти, и водишь по заднему фону. Если нужно сильно смазать, проведи по фону несколько раз. Вот и всё, очень здорово для аватарок кстати))
Скинь фотку, я те зделаю, мого и фон поменять если хошь! )))
создаешь маску для изображения, которое останется в исходном состоянии, остальное размытие по гаусу
Смазывание гауса называется. Еще есть там инструмент смазывание можно им смазать
чтоб не коряво смотрелось надо книжку в магазине купить по фотошопу. . а вообще простым размытием что не вариант?