Как себя хорошо поставить в коллективе, чтобы быть со всеми на равных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первую очередь нужно быть вежливым, доброжелательным, ни перед кем на заискивать, со всеми держаться ровно, не сплетничать, никого не обсуждать, даже, если ты при этом присутствуешь, ; Никому не передавать разговоров-сплетен. У меня в жизни сложилась ситуация, что я дружила с двумя девушками, но они были ненавистны друг другу. С одной и ее компанией мы дружили с детства, с другой в школе начали дружить. Эти девушки были абсолютно разные, и мне приходилось часто находиться в компаниях и тех и других. Когда впервые они узнали о моих общениях- у меня с обеими сторонами состоялся разговор. Те и другие требовали прекращения общения. В итоге я и тем, и тем объяснила, что обе мне очень дороги, и я не желаю даже слушать ничего плохого о противоположной стороне, тем более выбирать тоже не собираюсь. Я сказала, что не собираюсь ни с кем рвать дружбу! В итоге все поняли, что ничего вы выходит за рамки и все успокоились. Поэтому у меня было большое количество друзей и знакомых, что на работе, что среди людей. Будьте умнее, но не умничайте !
Гость
нични говорить всем правду в глаза и самооценка повысится ,
Гость
Для начала присмотреться к людям, найти общие с Вами черты, дела, и прочее. Попытаться найти контакт через схожие увлечения.
Гость
Согласен со многими ответившими, а от себя добавлю-никакой навязчивости, всегда, даже с друзьями, должна быть разумная дистанция в общении. Со стороны это выглядит достаточно эффектно и вызывает уважение.
Гость
Не показывайте заниженность самооценки - создайте имидж себе
Гость
надо уважать себя и чувствовать себя в меру свободной от общественных установок не лебезить но и не фамильярничать
Гость
Предложить им дружественность. Люди, как зеркало, что им предложишь, на то они и согласны) У дружественности свои законы, люди могут работать в иерархии и при этом оставаться людьми. Нужно нарисовать рамки понятий. Своим примером)
Гость
ставить-бесполезно. Если ты козлиха-ничего не поможет. Если, ты правильная тётка-всё само пойдет, как по маслу.
Гость
На равных- панибратство- авторитета не прибавит