программы alcohol 120% или daemon tools
Скачай Daemon Tools lite и смонтируй.. . в настройках ассоциируй файлы и сможешь монтировать по двойному щелчку по файлу образа) )
скачай программу Format Factory 2.3 не ниже (в других не знаю есть ли эта функция) . Затем слева переходишь в "ROM УстройствоDVDCDISO" и там есть раздел переделать CD, DVD в ISO. Советую скачай прогу, пригодится для переделки картинок (8 форматов) , аудио (12 форматов) и видео (13 форматов) . Так что качай не пожалеешь, пробей в Яндексе чтобы с ключом был. или через Nero "Смонтировать образ диска"
как обычно монтируют образы
Daemon Tools