Как смотреть видео формат wmv на DVD плейере
Как смотреть видео формат wmv на DVD плейереСкачала с инета видео файлы форматом wmv. Записала на диск, а на DVDшнике не показывает.
Пробовала записать программой FileFormatConverters даже не добавляет файлы для записи.
Очень нужно! Если можно напишите поподробнее, как для чайника.
Ответ(ы) на вопрос:
VSO ConvertXToDVD 3.8 программа предназначена для преобразования видео в формат, совместимый с DVD Video, и последующей записи содержимого на DVD. Программа поддерживает видеофайлы Mpeg, Mpeg, Mpeg4, MP4, VOB, WMV, DV, AVI, а также потоковое видео. Для работы программы не нужны внешние AVI-кодеки, поскольку она использует собственные. ConvertXtoDVD может автоматически создавать фрагменты (chapters), поддерживает наличие нескольких аудиодорожек, работает с субтитрами (.SRT .SUB/IDX .SSA). Также программа поддерживает создание несложного меню для DVD, в котором можно установить фон, выбрать цвет и другие параметры шрифта для надписей. Программа обладает всеми функция, которые потребуются при конвертации обычных видеофайлов в DVD
Нужна прога для записи дисков Неро бёрнинг ром. запускаем, выбираем создать супер видео сд . выбираем фаил для записи. нажимаем прожиг (запись) . перед тем как записать неро переформатируют фаил в свсд, а этот формат воспроизводим на всех двд!
Тут дело совсем не в этом! Ваш дивидишник на заводе изготовителе был прошит только под определенные форматы видео, судя по всему вмв в списке поддерживаемых форматов нет. В данной ситуации есть всего 3 выхода. Первый (и самый сложный) прошить ваш двд другой прошивкой. Второй, купить новый двд с поддержкой возпроизвидения данного формата видео. И третий (самый легкий), перекодировать ваш вмв в любой из форматов видео, который поддерживает ваш проигрыватель!
если на компьютере ролик не проигрывается, значит ваш файлик ролика испорчен либо недокачан, п противном случая можно попробовать в программе Nero создать фильм в него перетащить ваш ролик и после этого записать уже на диск в формате DVD-Video в вашем конвертете попробуйте выбрать формат MPG
Надо либо купить плеер, который читает wmv-формат, либо переконвертировать в тот формат, который читает твой плеер. Бывает так, что кроме DVD плеер вообще ничего не читает.
Видео нужно переконвертировать в DVD формат потом записать на DVD-Диск а вот только потом можно смотреть фильм!