Как снести Windows7 и поставить висту или XP?

Как снести Windows7 и поставить висту или XP?Купил ноут HP Pavilion DV6 2019er. На нем стояла Winows7. Сейчас хочу снести ее и поставить висту или XP. При установки любой из них из-под биуса выдает ошибку. Что делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
* Сохранить все важные данные на внешний накопитель; * В BIOS выставить первоочередную загрузку с CD/DVD; * Загрузить с заранее подготовленного диска программу Paragon Partition Manager или любую другую с тем же функционалом и удалить все разделы на жестком диске. * Загрузиться с установочного диска Windows XP; * Следовать инструкциям на экране :); * Если ноутбук новый, то может так получиться, что установочная программа не сможет опознать жесткий диск. Для решения этой проблемы попробуйте в BIOS выставить SATA Native Mode (или AHCI) в положение Disable (отключен) . Если это не помогло, тогда нужно иметь внешний накопитель, подключаемый через USB, и записать на него драйвер контроллера HDD, который всегда можно скачать с официального сайта производителя ноутбука, и при установке нажать F6, когда установочная программа попросит об этом. * После установки, если в загрузочном секторе остались куски Vista, нужно сделать следующие: опять загрузиться с диска с дистрибутивом XP, выбрать режим восстановления системы (клавиша R), далее в консоли восстановления выполнить команду fixboot, затем опять перезагрузить ноутбук. * Скачать полный комплект драйверов (лучше позаботиться заранее) для ОС Windows XP с сайта производителя и установить их. Вот, в принципе, и все. На самом деле довольно просто. Мне остается только пожелать удачи.
Гость
Все делается все просто, в BIOS отключается SATA режим, после чего все ставится наура. Просто на диске с ХР нет драйверов SATA
Гость
Очисти жёсткий диск!
Гость
Для XP поддержки нет (драйверов офицальных нету) . Если ошибка это синий экран - нету поддержки SATA. Виста - это сырая Win 7. Советую установить Win7 (не мультимедийную, которая идет с ноутбуком).
Гость
Сначала пробей дрова под свое железо. Если все есть ставь. Проще скачать Лонера или Зверя. Там всё должно быть. Станет без вопросов.
Гость
Ты 7 на висту хочешь поменять? Ну ты и дуралей ))) Ухахааа!! ! Заплати кому-нить умному за это действо.
Гость
Просто обычно нельзя новый Windows переустановить на старый....
Гость
форматируй диск на котором стоит винда и потом поставь