Как соединить 2 компьютера в домашнюю сеть?

Как соединить 2 компьютера в домашнюю сеть?У меня дома есть 2 компа один с принтером другой нет.
У первого компа установлена win XP у другого win 7 как их соеденить чтобы я мог пользоваться с компа (вин 7) принтером
Заранее спс=)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соединяешь сетевым шнуром обжатым Кроссроад (перекрёстным) (комп-комп) , настраиваешь параметры сетевого адаптера необязательно если на этой сетевой не настроено инет подключение, оба компа должны быть в одной рабочей группе. Сеть готова.
Гость
Есть два варианта: 1-й при наличии свича (хаба) - вам необходимо два пачкорда с концевиками RJ-45. Вставляете пачкорды в сетевые карты компьтеров и в любые порты свича. Сетевым картам компьютеров назначаете подобные IP-адреса: например 192.168.0.1 и 192.168.0.2 соответственно. В настройках сети в Winows 7 (в центре управления сетями и общим доступом) обязательно уберите общий доступ с использованием пароля (если Windows 7 выше Домашней) , иначе не добьётесь входа с Windows XP на Windows 7 по сети) . И последнее сделайте ваш принтер доступным по сети (это указывается в настройках принтера) в "панели управления" 2-й способ если свича (хаба) нет - в этом случае вам нужен пачкорд кроссовер (crossover) - т. е. перевёрнутый: на одном конце разъём обжимается как обычно, а на втором меняются местами оранжевая и зелёная пара (это в случае если обжимаете по стандарту - стандарт обжима ищите в интернете, либо обратитесь в магазин по продаже компьютеров вам там обожмут кроссовер за малые деньги) . Так вот при наличии кроссовера (обычный пачкорд не подойдёт) вы можете просто соеденить две сетевые карты компьютеров, настройки такие же как и в первом способе. Есть вариант когда у вас идёт подключение к Интернету через сетевую карту (кабельный Интернет, или ADSL с подключением модема к сетевой) в этом случае вам понадобится ещё одна сетевая катра в том компьютере который является ведущим (т. е. имеет подключение к Интернету) . IP-адрес на сетевой карте подключения к Интернету менять не нужно, во многих провайдерах он либо выдаётся автоматом, либо жёстко прописан и вы рискуете потерять подключение. Доступ к интернету расшарить для всех пользователей сети. Либо можно приобрести роутер и подключать интернет к нему, а от него раздавать на оба компьютера (используются обычные пачкорды) . А вот с настройками роутера и организации сети через него вам лучше обратиться к специалисту по настройке сетей на месте, т. к. описывать долго и если вы новичёк всё равно не поймёте. Удачи. Да забыл упомянуть Wi-Fi соединение - требуется наличие двух Wi-Fi сетевых карт на обоих компьютерах (настройки аналогичные) , либо через Wi-Fi роутер (тоже со спецом на месте).
Гость
Могу попробывать объяснить как это соединить) А на счет принтеров и так далее, сам потом найдешь в компе)
Гость
подключаешь сетевой шнур от 1 к другому и создаешь домашнюю сеть ( вроде так, там по мойму ничего больше не надо)
Гость
Самый простой и не дорогой способ через LAn порты интернетовским 8 жильным кабелем, обжатым с перекресным соединением. Если не хочется возиться с проводами то через WIFI соединение.
Гость
соединить их сетевым шнурком (перекрёстным)