Как соединиться с компьютером из другой подсети
Как соединиться с компьютером из другой подсетина обоих компах серые ip. что делать?
Ответ(ы) на вопрос:
Роутинг прописать однако и шлюз в зависимости от того как сетки стыкуются. Серый Ip или не серый имеет значение только при соединении с интернетом, в остальном это полноценные адреса Прочитал комментарий. Добавляю. Если через инет - то самый простой и возможно единственный пользовательский (!) вариант - VPN с помощью hamachi.
маску изменить, если компы физически могут достучаться друг до друга, например по маске 255.255.0.0 комп из сети 192.168.0.0 увидит 192.168.1.0