Как сохранить пропорции изображения при запуске на широкоэкранном мониторе игры, рассчинанной на пропорции 4:
Как сохранить пропорции изображения при запуске на широкоэкранном мониторе игры, рассчинанной на пропорции 4:Дано: ноутбук Fujitsu Siemens Esprimo Mobile v5535 с разрешением экрана в 1280х800
Столкнулся с проблемой - старые игры, рассчитанные на пропорции экрана 4:3, растягиваются на весь экран. Изображение при этом искажается. Некоторые из "взрослых" мониторов в таких случаях оставляют чёрные полоски по краям, но ноут такого не умеет. Есть ли другие способы избежать искажения пропорций?
Ответ(ы) на вопрос:
Мой комп, более менее позволял подганять видео при помощи вариаций разрешение экрана -позволит ли тебе, не знаю
Буэ, я такое тока на мониках самсунг видел, размер изображения в настройках моника ставиться АВТО, по умолчанию Wide - растягивает