Как сохранить спокойствие? Технология Карлсона не вариант)
Ответ(ы) на вопрос:
Смотреть на все раздражающие ситуации как бы со стороны и искать в них смешное. Превратить это занятие в вид спорта для себя. Отвлекает и развлекает.
Нирвана - уравновешенность почувствуйте себя Я-эго-разум-ум-чувства-руки-ноги -голова-туловище в порядке, или наоборот, Я подчинят себе все что я перечислил
у всех без исключения есть такая малюсенькая кнопочка "Выкл" называется. Нажать ее и все по барабану.
Заморозиться! Не видали чтоли замороженных лиц? ! )))
считай до 10 !
Покрутить ситуацию и развернуть её красивой стороной к себе
ставить внутреннюю защиту... учитесь властвовать собой... есть разные методики... а самое простое и безотказное - улыбайтесь, господа... не смотря ни на что...
Сохранить спокойствие поможет еда, а далее читайте тут: ht***tp://w***ww.gen.su/node/6272
набрать в рот воды....
а никак. просто не реагировать. да, сложно. но, научившись, всех врагов переживете))
представь себя холодильником пустым, спокойным и холодным, лучше японским, с огромным достоинством, смотрящим на голодных невростеников хлопающих дверцей, и удаляющимися не солоно хлебавши.
Досчитать до 10 и потом не забыть найти во всей раздражающей ситуации что-нибудь веселое, а если не находится, просто улыбнуться и двигаться дальше ...и.... думайте о хорошем!
Глубоко три раза вдохнуть и выдохнуть, а потом просто наплевать на всех!
Для спокойствия следует сохранять бодрую, или свободную энергию, не позволяя ей разбиваться, надрываясь в чем-либо. Для спокойствия следует вовремя переключаться на соответствующие цели, не зацикливаясь на невыполнимых (в данное время) сложностях. Для спокойствия следует специально задаться целью приобретения бодрой энергии (при растрате таковой) путем физической зарядки. Спокойный сон также обусловливает не разбитая энергия. Если есть сильная физическая усталость, то опасно будет игнорировать сон, здесь сложно миновать раздражение и беспокойство при каком-либо умственном напряжении. Всему свое время для относительно спокойной жизни.
ляжь поспи и все пройдет...
Попробуйте Дзен. Или буддизм. Вы всё поймёте. Ничего нет. Зачем тратить себя и нервы на иллюзии.
а зачем сохранять спокойствие? накапливать в себе инфаркт? или инсульт? можно и пошуметь. но.. . всё должно быть в меру
не трогайте тех, кто вас раздражает
Научиться позицианировать себя в ситуации, а не ситуацию под себя.
с помощью НЛП
Надо сразу подумать, что эта ситуация для чего-то тебе дана и, по большому счёту, ты её заслужил, раз это случилось именно с тобой.
Представляйте всегда ровную гладь озера.
Руку поднять и приговаривая: "Ну и хер с ним", опустить.
Научиться сохранять самообладание трудно, но это необходимо. Старайтесь всегда оставаться в хорошем настроении, как бы трудно это ни было. Возможно, следующие рекомендации помогут вам в этом: Никогда не отвечайте на выпады в вашу сторону в состоянии раздражения. Если вы чувствуете, что просто кипите от гнева, не говорите вообще ничего. Прежде всего, вам нужно прийти в себя. Сделайте глубокий вдох. Начните говорить спокойным голосом. Помните, что в любой неприятной ситуации всегда можно найти что-то положительное. Как сказал Альберт Эйнштейн: «Каждая трудность несет в себе зачатки хорошей возможности» . Услышав критику в свой адрес, постарайтесь найти в ней рациональное зерно. Если вам не удается этого сделать, просто проигнорируйте то, что вам говорят. Выработайте в себе положительное отношение к людям. Может быть, вам и не нравятся их слова и поведение, но это вовсе не значит, что вы должны их за это ненавидеть. Помните: охватившие вас негативные эмоции вредят в первую очередь вам самим. Если вы совершили ошибку, признайте это. В очередной раз совершив ошибку, напомните себе слова Бернарда Шоу: «Жизнь, в которой совершаются ошибки, не только более почетна, но и более полезна, чем та жизнь, в которой не совершается вообще ничего» . Если есть возможность, послушайте аудиокниги, которые настраивают вас на позитивное восприятие жизни. Поговорите с человеком, который может поддержать вас. Просмотрите цитаты из книг, которые настраивают вас на позитивное поведение. Относитесь к неприятностям, как к тренировке. Чем больших успехов вы достигаете в жизни, тем больше негативных ситуаций вам приходится преодолевать, поэтому лучше подготовиться к ним заранее. Поймите, что вы не можете нравиться всем и каждому. Никому это не под силу. Отношения с некоторыми людьми лучше просто отпустить в прошлое. Так вы сможете освободиться от тяжелого груза и больше общаться с теми, кто влияет на вас положительно.
Кто познал более высший вкус, того низкий уже не беспокоит
А попробуй представить себя самого Карлсоном с пропеллером в заднице. Помогло?
Квлсон-очень умное существо. И не зазорно следовать его советам.
Чтобы сохранить спокойствие, необходимо прежде узнать действительную суть вещей и людей.
нейрокомплевит хорошо помогает
Хм... следущий этап - смирительная рубашка ...You are ready
перед тем как что-то сказать посчитать до 10 и раздражение уйдет
Займись цигуном и медитацией.
Увидеть в волнующей проблеме юмор.
Вдох глубокий.. зажмурить глаза.. медленно выдохнуть.. повторяя про себя: "Я спокойна".. Потом открыть глаза-и уже ситуация видится несколько в ином свете, чем сразу. Главное-не рубить сгоряча..
Моя девушка говорит "Больных людей не трогают". Я с ней полностью согласен. Просто не трогайте тех, кто вас раздражает, и они сами отстанут, потому что ваше безразличие к ним начнёт их самих раздражать:)
но всегда действует безотказно
убедите себя что это к вам не относится - спокойствие удел благоразумных--и нет ответа более презрительного .чем молчанье....
будь всегда спокоен с помощью равнодушия к тем людям которые вам не нужны)))))
Посмотреть на ситуацию свысока.... Удивитесь)
дабы было гнев похерить. -наставляйтесь Богу верить... , чтоб спокойствие иметь... -обращайтесь разуметь.. . Слово зря не нарушайте... -Добродетель воздавайте...
Не обращать внимание, особенно на дураков.
А нужно ли его сохранять? ! Иногда полезно и не скрывать свои эмоции.. здоровее будем
Здоровый пофигизм... (применять регулярно) )))
Но ведь действует.... и вполне жизненна..:))
Не реагировать на "раздражители"!