Как созадать сеть между двумя компьютерами

Как созадать сеть между двумя компьютерамина одном Windows XP . на другом windows 7.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О настройках сети. Для Windows XP все просто: с рабочего стола запускаешь 1) сетевое подключение. 2)установить домашнюю или малую сеть. Запустится мастер настройки сети. Внимательно читай и заполняй. После установки обязательно должны быть. 1)Клиен для сетей Microsoft/ проверь по умолчанию в свойствах должно стоять /Локатор Windows 2. Служба доступа к файлам и принтерам. 3.Протокол (TCP/IP). Вот его только надо заполнить в свойствах прописать: 1. поставить галочку Указать адреса TCP/IP явным образом 2. заполнить с: 192.168.0.1 (1-пишется в первом сетевом компьютере который ты подключаешь 2- во Втором, одинаковые номера не допускаются) 3. по 255.255.255.0-одинаковый для обойх компьютеров. В Windows 2000 они называются IP адрес и маска. Если этих трех параметров нет их нужно добавить. В Windows XP все можно установить в мастере установки не забудь заполнить имя комтьютера : например tai-1 для первого компьютера tai-2 для второго компьютера и рабочей группы например: сtаi- одинаковый для обойх компьютеров. Необходимо установить доступ к файлам и папкам иначе их не будет видно в сети. Нужно зайти в мой компьютер выбрать полность диск или папку, можно создать папку common на любом диске и в свойствах доступ открыть общий доступ к этой папке. Тогда она появится с сети и будет видна на другом компьютере. Тогда у папки появится картинка рука с низу. В Windows 7 все наверное приблизительно тоже. Там только немного отличаются некоторые опции по названию, но незначительно. При установке сети Винда будет обращаться к дистрибутиву виндовс поэтому его нужно иметь под рукой и проситься перегружаться, пусть перегружается. Если сеть начинает работать то светодиод на сетевой плате начнет мигать зеленым цветом, его видно на задней стенке системного блока. Первый раз даже можно попробовать из кнопки пуск найти компьютер и написать его имя. Да все имена надо заполнять английскими буквами. Да еще посмотри распайку кабеля если у тебя нуль-хабнутая витая пара (или через хаб) . И не забудь все настройки делать со включеным сетевым проводом.
Гость
друга поищи шарющего, который сам всё сможет сделать, так фиг объянишь, нюансов очень много
Гость
Если вы планируете соединить только 2 компа и между ними расстояние менее 100 метров, нужны сетевые интерфейсы на каждом из компов, витая пара и коннекторы, если компы не новые, то обязательно нужен кросоверный шнур, хотя в любом случает лучше использовать кроссоверный шнурок и настройки сетевых интефейсов чтобы все это было в одной подсети и все
Гость
Пункт 1. Проверяем дрова в винде. Если там есть конфликт или некоторые скрытые драйвера или некорректно поставленное оборудование, то надо снести всё к такой-то матери, возможно для этого прийдется перейти в защищенный режим. Потом добиться "гладкого" взлетания дров на обоих машинах. Это первое и неприменное условие нормальной работы сети. Если этого не сделать, то будут косяки, инегда доходящие до фантастических. Итак, дрова стоя. Всё в оборудовании работает, но обе карты показывают, Линка нет. И правильно делаю! Несмотря на заявление Цитата: Сообщение от harvester Любой правильный шнур, воткнутый в сетевуху покажет "сетевой кабель подключен" и крестик пропадет, так что кури провод воткнутого шнура не достаточно, шнур одним концом должен быть воткнут в твою карточку, а другтм неприменно или в другую сетевую карточку или в свич (хаб) , только тогда загорится линк. Только вся разница, что для 10/100 ethernet надо обратный патчкорд лепить для связи 2 сетевых карт напрямую, а на 1000 ethernet вообще идет автополяризация и ему по барабану (можно прямым, можно обратным) . Итак ты догадался, это идёт пункт 2 - то есть делаем как описали ребята обратный патчкорд, а мой совет - купи готовый в фирме и попроси их его глянуть тестером, тогда ты 100% будешь уверен - что грабли не в кабеле. Итак Пункты 1 и 2 выполнены. Как только ты соединишь шнуром 2 сетевые карты, они у тебя должны показать наличие сетевого соединения. Если нет - кури пункты 1 и 2. Показали? ! Тогда "физика" у нас есть, надо настраивать логику. Пункт 3 - Заходим сюда: Сетевые подключения, дальше - Подключение по локальной сети (это то, чего мы в 1 и 2 добивались) - Общие (тут будем ковыряться) Для тебя нужно 3 службы, остальные выкени и отключи, первое и главное это "Протокол Интернет (TCP/IP)" - ставить обязательно, далее по важности "Клиент для сетей Мелкомягких" - если хотим использовать сетевые ресурсы по протоколу MS, "Служба доступа к файлам и принтерам" - если хочется расшаривать на себе файлики и принтеры (если будешь только обращаться к чьему-то ресурсу - не ставь) . ВСЁ. Итак, всё стоит, осталось сконфигурять 1 службу. Пункт 4 - идём по пути Сетевые подключения, дальше - Подключение по локальной сети (это то, чего мы в 1 и 2 добивались) - Общие (тут будем ковыряться) выбираем службу "Протокол Интернет (TCP/IP)" и кнопка "Свойства", там достаточно задать адрес и маску. Немного о них - стандартно адрес 192.168.0.1 маска 255.255.255.0 на одной машинке, на другой 192.168.0.2 маска 255.255.255.0. Всё. Пункт 5. С машины 0.1 даём команду ping 192.168.0.2, если идёт - то всё у тебя завелось, если нет - курим пункты 3 и 4.
Гость
да хоть linux и win95 !!!