Как точно называется штука для увеличения памяти на компе? Жесткий диск?

Как точно называется штука для увеличения памяти на компе? Жесткий диск?И как купить его... примерно на сколько покупать ,что бы хватало на запись игр и т д.? В общем объясните все))) И если можно рисунок как выглядит))) Спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именно ускорить жесткий диск - никак, последние лет уже все сделали что могли, то есть теперь идет война только за оптимизацию - кто-то добавляет аппаратный кэш к диску, как например Сигейт, а кто-то выпускает супер быстрые диски на основе двух ядер, это кстати Вестерн Диджитал Черная серия. Также и Windows - она сама уже как может, так оптимизировала работу жесткого диск, попробуйте отключить кэширования и вы это сразу заметите, что без него все будет медленнее, а в XP было ну очень медленно. Поэтому, что я могу сказать? Можно оптимизировать работу жесткого диска так, что если вам нужно запустить программу, то чтобы на это тратились ВСЕ СИЛЫ ЖЕСТКОГО диска, а все остальные данные кэшировались уже в другом кэше, софтовом, в общем читайте эту статью, но я очень прошу ВНИМАТЕЛЬНО читайте, а то еще не так поймете, тут реально работает метод ускорения и я сама уже не первый год пользуюсь этим всем, короче вот: http://virtmachine.ru/kak-uskorit-zhestkij-disk-pri-pomoshhi-dopolnitelnogo-kesha.html
Гость
Лутче купи на 1 терабайт сразу, а в 2010 выпустят на 5 терабайт он будет равен объему памяти мозга человека.
Гость
Жесткий диск (винчестер, HDD). Рекомендую рассмотреть жесткий диск от 320 гб.
Гость
Надо точно знать способ подсоединения винчестера с материнской платой. SATA или IDE
Гость
Называется это жёсткий диск (винчестер) . В магазине это будет выглядеть примерно так: Устанавливается он внутрь самой "коробки". Ну, в компьютер. Т. е. придётся снимать крышку с системного блока. Можно приобрести и съёмный диск. Он выглядит вот так: Подключается "снаружи" и можно носить с собой куда угодно. 500 Гигабайт (это объём) хватит за глаза. Можно и в 2 раза меньше.
Гость
Да, ета жерсткий диск. бивает внутренний http://v.foto.radikal.ru/0705/4b/75d030e127ee.jpg и внешний http://flashki.shop.by/pics/items/USB HDD Transc 320Gb rez. b.jpg хватит тибе от 500 гб то 2 Т...
Гость
1) Как точно называется штука для увеличения памяти на компе? 2)И как купить его.. . примерно на сколько покупать, что бы хватало на запись игр и т д. ? 1) Жесткий диск (он же винчестер) 2) Ответ сегодняшнего дня! 1террабайт и больше!!!!
Гость
...что сначала включать-знаешь????
Гость
Это штука называется жесткий диск. Если ты заядлый геймер и тебя есть деньги то купи себе на 1 гигогерц и мозги вообще не трахай а если так для себя пойграть то 200гиго байт вполне хватит.
Гость
Я так понял речь идёт о съёмном жёстком диске? Купить можно в компьютерном магазине. Для хранения большой информации лучше брать от 500Гб, а лучше на 1,5-2 Тб
Гость
для установки кучи игр и программ надо купить жесткий диск (500Гб - 1Тб или еще больше) для ускорения работы компа оперативка 1 или 2 или 4 или больше Гб.