если Вы хотите чтобы когда вы говорите в микрофон не было слышно того что Вы говорите из колонок, тогда нужно зайти в свойства звука "Пуск - Панель управления - Звуки и аудиоустройства - Дополнительно (на вкладке громкость) " и под регулятором "микрофон" поставить галочку "выкл. " Если такого регулятора нет, то нужно нажать в этом же окне "параметры - свойства" и отметить микрофон галочкой. После этого он появится в окне с регуляторами.
В настройках звука (на панели инструментов, внизу справа, щелкнуть два раза на динамик их может быть два) убрать ЭХО.
Убрать усиление микрофона (есть такая кнопочка в дополнительных настройках микрофона)
Звук в динамиках уберите. И вообще микрофон подальше от колонок размещайте.