Как убрать из выбора системы(при загрузке) ненужную ОС?

Как убрать из выбора системы(при загрузке) ненужную ОС?boot.ini почищен до состояния,которое было до установки системы,которая удалена.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если "ненужная ОС" - это Виста или Севен, то правка Boot.ini не поможет. Последняя система, использующая для загрузки boot.ini - это ХРюша. А Семерка как и Виста, использует особое хранилище загрузки BCD. Чтобы удалить запись, оставшуюся от этих ОСей, можно загружаться с инсталляционных дисков, запускать консоль восстановления и т. д. , но это сложно и можно что-то напутать. Лучше использовать программы типа EasyBCD.
Гость
если не получается убрать галочку отредактируй список систем вручную-просто сотри ненужную строчку вручную, тока смотри не ошибись иначе беда, у меня такое было
Гость
Вообще это как надо ставить систему, чтобы осталась и старая ось, еи богу нажрусь до такого не доиду :))
Гость
1пуск 2-на моем компьютере жмешь свойства 3 дополнительно 4 загрузка и восстановление там и меняй
Гость
никак возможно в реестре осталась информация о старой оси я ршил эту проблему полным форматированием жёсткого диска
Гость
а Вы выложите содержимое этого самого boot.ini, а мы посмотрим всё ли
Гость
преустонови винду и нет проблем
Гость
панель управления/система/дополнительно/загрузка и восстановление/параметры/окошко вверху надпись "операционная система, загружаемая по умолчанию" Нужная операционка при загрузке стоит первой в списке, поэтому и особенно если нет уверенности в том, что делаешь, достаточно изменить параметры "отображать список операционных систем" и "отображать варианты восстановления" на 0 секунд.